Испания выделит 25 миллионов евро на помощь детям-мигрантам в Сеуте
Правительство Испании направит 25 млн евро на помощь детям, прибывшим в автономный город Сеута без сопровождения взрослых на фоне нынешнего миграционного кризиса, сообщила министр по вопросам социального обеспечения и миграции Эльма Саис.Как пояснила министр на брифинге во вторник, эти экстренные 25 млн евро будут добавлены к 5,5 млн евро, уже выделенным в ходе конференции по вопросам детей и подростков, прошедшей в июле прошлого года.«Правительство было и будет рядом с Сеутой, особенно на стороне самых уязвимых», — сказала Саис, слова которой приводит агентство EFE.В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым наплывом мигрантов.
Правительство Испании направит 25 млн евро на помощь детям, прибывшим в автономный город Сеута без сопровождения взрослых на фоне нынешнего миграционного кризиса, сообщила министр по вопросам социального обеспечения и миграции Эльма Саис.
Как пояснила министр на брифинге во вторник, эти экстренные 25 млн евро будут добавлены к 5,5 млн евро, уже выделенным в ходе конференции по вопросам детей и подростков, прошедшей в июле прошлого года.
«Правительство было и будет рядом с Сеутой, особенно на стороне самых уязвимых», — сказала Саис, слова которой приводит агентство EFE.
В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым наплывом мигрантов. По данным властей, только за сутки 31 июля в Сеуту проникли около 60 тысяч человек. Ранее советник правительства Сеуты Альберто Гайтан сообщил, что центры для несовершеннолетних мигрантов переполнены почти в 30 раз. По его словам, сейчас в городе размещены 862 ребенка-мигранта.
Источник и фото - ria.ru