Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США, заявил Трамп | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США, заявил Трамп

Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что благодаря тарифной политике Белого дома Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков Соединённых Штатов.


«Китай сейчас входит в число наших крупнейших налогоплательщиков. Кто бы мог подумать об этом раньше?» — отметил американский лидер в своей экономической речи в Детройте.


Первый срок Дональда Трампа на посту 47-го президента США завершается 20 января 2025 года. За это время его политика была отмечена тарифными войнами: уже в феврале прошлого года, вскоре после вступления в должность, он начал торговое противостояние с КНР, постепенно вводя пошлины на китайский импорт. В настоящее время тарифы достигают 47% с некоторыми исключениями.


В условиях американского тарифного давления Китай потерял статус второго по величине держателя американского государственного долга, уступив его Великобритании. По последним данным, в октябре 2025 года объём заимствований США у Китая составил 688,7 миллиарда долларов, тогда как у Соединённого Королевства — 877,9 миллиарда. Таким образом, финансовые обязательства США перед КНР снизились на 9,4% за год, тогда как перед Великобританией выросли на 17,6%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Екатеринбурга сняли ограничения на полеты
Общество
25 июля 2026 29
МОСКВА, 25 июля - РИА Новости.
Эксперт объяснила, как защитить ребенка в интернете
Общество
25 июля 2026 51
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости.
В Курганской области объявили режим беспилотной опасности
Общество
25 июля 2026 58
В Курганской области объявили режим «беспилотной опасности», сообщили в пресс-службе правительства региона.
ЧР по легкой атлетике возобновили после приостановки из-за угрозы БПЛА
Спорт
25 июля 2026 57
Чемпионат России по легкой атлетике в Екатеринбурге был возобновлен после временной остановки, связанной с угрозой атаки...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS