Командир ВСУ признал, что в его бригаде есть наемники из Колумбии | Новости MOS.NEWS
Сб, 22 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Командир ВСУ признал, что в его бригаде есть наемники из Колумбии

Командир ВСУ признал, что в его бригаде есть наемники из Колумбии
Военный командир 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гамлет Авагян подтвердил наличие наемников из Колумбии в составе штурмовой роты в Курской области.

По его словам, в апреле ожидается прибытие еще 200 колумбийцев. Украинское издание "Зеркало недели" сообщает об этом.

Авагян отметил, что отдельная штурмовая рота, сформированная из добровольцев из Колумбии, действует в составе 47-й отдельной механизированной бригады, которая активно участвует в боевых действиях на территории Курской области.

Украинский военный объявил о предстоящем прибытии еще 200 колумбийцев в апреле и ищет спонсоров для оплаты их перелета. Он отметил, что наемники, воюющие в роте, в основном молодые люди, лишь двое из них старше 40 лет.

Ранее посол Колумбии в Москве Эктор Исидро Аренас Нейра сообщил, что Богота не располагает точными данными о количестве колумбийцев, участвующих в конфликте на Украине, но известно примерно о 70-80 погибших в боях. Родственники колумбийских наемников провели акцию протеста в Боготе, требуя от правительства информации о своих близких.

Минобороны РФ заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", и российские военные продолжат их уничтожение по всей территории Украины. Наемники, прибывшие для участия в боях за деньги, отмечали в интервью, что украинские военные плохо координируют их действия, и шанс выжить в боях невелик из-за высокой интенсивности конфликта. Минобороны РФ сообщило, что с начала спецоперации на Украину прибыло более 13,3 тысяч наемников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЕР хочет повысить МРОТ до 35 тысяч рублей
Общество
22 августа 2026 19
МОСКВА, 22 авг.
Минтранс завершает актуализацию Транспортной стратегии до 2050 года
Общество
22 августа 2026 44
Министерство транспорта России завершает обновление Транспортной стратегии с прогнозом до 2050 года.
В МИД обеспокоены проверкой документов у посетителей посольства в Латвии
Общество
Минтранс призвал ускорить импортозамещение систем российских самолетов
Общество
22 августа 2026 51
Импортозамещение систем, проведение летных испытаний и серийное производство российских самолетов необходимо ускорить, з...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS