Компания Schaeffler закроет четыре завода в Германии | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

Компания Schaeffler закроет четыре завода в Германии

Компания Schaeffler закроет четыре завода в Германии
БЕРЛИН, 3 ноября — РИА Новости.

Немецкий производитель автокомпонентов Schaeffler объявил о планах сократить почти 3,5 тысячи рабочих мест по всему миру и закрыть четыре производственные площадки в Германии.

Как говорится в сообщении компании на ее сайте, в рамках программы экономии в Европе будет сокращено в общей сложности 3460 рабочих мест. Из них около 2660 придется на Германию, еще примерно 800 — на другие европейские страны.

Кроме того, Schaeffler закроет заводы в Дортмунде и Морбахе, где выпускаются компоненты для двигателей внутреннего сгорания. Полностью прекратит работу и филиал в Берлине, где сейчас заняты около 270 сотрудников. Также планируется закрыть производственную площадку в Швальбахе и инструментальное производство в Хехштадте.

Структурные сокращения затронут и ключевые предприятия компании в Херцогенаурахе, Бюле, Нюрнберге и Регенсбурге.

По словам генерального директора Schaeffler Клауса Розенфельда, единовременные расходы на реструктуризацию составят около 480 миллионов евро. При этом компания рассчитывает, что принятые меры позволят с 2030 года увеличить ежегодную операционную прибыль на 300 миллионов евро.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Компания Schaeffler закроет четыре завода в Германии
Общество
3 ноября 2026 12
БЕРЛИН, 3 ноября — РИА Новости.
Захарова вышла во второй круг турнира в Ченнаи
Спорт
3 ноября 2026 24
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Украинский омбудсмен потребовал проверить ситуацию с пыточной
Общество
3 ноября 2026 55
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Инвестор посоветовал не хранить накопления "под подушкой"
Общество
3 ноября 2026 58
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.
Усольцевы могли не дозвониться до спасателей из-за плохой связи
Общество
3 ноября 2026 65
КРАСНОЯРСК, 3 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS