Комплексное благоустройство территории завершили в Троицке в Москве
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
В Троицке в Москве завершили комплексное благоустройство территории, благодаря чему в микрорайоне «Центральный» появились новые игровые площадки и спортивный кластер, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.
«В микрорайоне "Центральный" района Троицк завершили комплексное благоустройство территории. Работы провели у домов 1, 3 и 5 на 2-й Нововатутинской улице и у домов 8, 10 и 10, корпуса 1 на Нововатутинском проспекте», — говорится в сообщении комплекса в канале на платформе «Макс».
Как уточняется, одним из ключевых элементов обновленной территории стал спортивный кластер. Там уложили травмобезопасное прорезиненное покрытие, установили ворота для мини-футбола и баскетбольные кольца, а также разместили уличные тренажеры, турники и другое оборудование для занятий на свежем воздухе.
«Полностью обновили игровые зоны для детей разных возрастов: установили качели, лазательные элементы, песочницы и современные игровые комплексы, центральным элементом одной из площадок стал большой многоуровневый комплекс в виде сказочного замка с башнями, горками и элементами для лазания. На другой игровой зоне разместили яркие тематические конструкции для детей младшего возраста», — добавляется в сообщении.
Также для тихого отдыха обустроили отдельные зоны с тремя беседками и четырьмя перголами, а под навесами разместили подвесные скамьи. Всего на благоустроенной территории установили 236 малых архитектурных форм.
Источник и фото - ria.ru