Красноярцы могут отдать голос за объекты благоустройства на 2027 год | Новости MOS.NEWS
Пт, 18 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

Красноярцы могут отдать голос за объекты благоустройства на 2027 год

Красноярцы могут отдать голос за объекты благоустройства на 2027 год
Жители Красноярского края приглашаются принять участие в ежегодном всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.Президент Владимир Путин на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» объявил о начале голосования за объекты благоустройства по данной программе.

Жители Красноярского края приглашаются принять участие в ежегодном всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Президент Владимир Путин на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» объявил о начале голосования за объекты благоустройства по данной программе. За восемь лет реализации проекта в крае жители убедились, что их мнение напрямую влияет на преобразование окружающей среды. За это время в регионе обновлено более 270 общественных пространств — парков, скверов и набережных, выбранных самими жителями, — отметил глава региона Михаил Котюков.

В этом сезоне при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партии «Единая Россия» планируется благоустроить 33 общественных пространства, определённых ранее.

В голосовании участвуют населённые пункты с численностью населения свыше 10 тысяч человек, среди которых Ачинск, Боготол, Бородино, Заозёрный, Дивногорск, Енисейск, Лесосибирск, Железногорск, Зеленогорск, Иланский, Канск, Кодинск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Ужур, Уяр, Шарыпово, посёлки Шушенское, Емельяново, Курагино, Берёзовка, а также Красноярск.

Жителям предлагается выбрать из 83 территорий. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году. Участвовать в голосовании могут жители старше 14 лет.

Голосование продлится до 12 июня на портале Госуслуг или в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Больше 26 процентов избирателей проголосовали на выборах в КЧР
Общество
18 сентября 2026 31
Явка на выборах в Госдуму в Карачаево-Черкесии к 15:00 в первый день голосования превысила 26%, сообщили журналистам...
Европа вступает в очередной энергетический кризис, заявили в Чехии
Общество
18 сентября 2026 36
В Европе усиливаются тревоги, связанные с резким ухудшением ситуации на энергетическом рынке.
Володин прокомментировал циркуляр Каллас о непризнании выборов в Госдуму
Общество
18 сентября 2026 46
МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости.
Собянин и Цивилева навестили раненых участников СВО в московском госпитале
Здоровье
Спасатели десять часов разбирали завалы, пытаясь спасти девушку в ЛНР
Происшествия
18 сентября 2026 47
Ночью в поселке Лиман Перевальского муниципального округа вражеский БПЛА атаковал частный дом, где спала семья.
Во Франции обвинили Макрона в попытке сорвать президентские выборы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS