Кравцов назвал направления духовно-нравственного воспитания школьников
Разработка единых учебников, составление списков обязательной и внеклассной литературы, а также особое внимание к предметам, которые формируют личность ребенка, являются важными направлениями духовно-нравственного воспитания школьников, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.Как уточняется, в Москве прошло первое заседание экспертной группы «Формирование (развитие) эффективных каналов и способов коммуникации с детьми и молодежью» при Межведомственной рабочей группе по воспитанию детей и молодежи.Первым ключевым направлением министр назвал создание единых учебников, поскольку именно через них детям передаются базовые мировоззренческие смыслы.«Второе — работа с литературой: мы определили списки произведений для обязательного и внеклассного чтения.
Разработка единых учебников, составление списков обязательной и внеклассной литературы, а также особое внимание к предметам, которые формируют личность ребенка, являются важными направлениями духовно-нравственного воспитания школьников, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Как уточняется, в Москве прошло первое заседание экспертной группы «Формирование (развитие) эффективных каналов и способов коммуникации с детьми и молодежью» при Межведомственной рабочей группе по воспитанию детей и молодежи.
Первым ключевым направлением министр назвал создание единых учебников, поскольку именно через них детям передаются базовые мировоззренческие смыслы.
«Второе — работа с литературой: мы определили списки произведений для обязательного и внеклассного чтения. Третье — внимание к предметам, которые формируют личность ребенка в целом, независимо от их присутствия в перечне ЕГЭ», — отметил Кравцов.
По словам министра, важным инструментом передачи ценностей станет новый предмет «Духовно-нравственная культура России».
Источник и фото - ria.ru