Лавров поговорил с главой МИД Бразилии на тему встречи в Эр-Рияде | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

Лавров поговорил с главой МИД Бразилии на тему встречи в Эр-Рияде

Лавров поговорил с главой МИД Бразилии на тему встречи в Эр-Рияде
На полях СМИД G20 в Йоханнесбурге глава МИД России Сергей Лавров информировал своего коллегу из Бразилии Мауро Виэйру о встрече между Россией и США в Эр-Рияде, сообщили в российском МИД.

Лавров подчеркнул необходимость учета первопричин украинского кризиса при работе Группы друзей мира стран Глобального Юга, созданной с участием Бразилии. Стороны обсудили украинский кризис, актуальные темы и график предстоящих контактов на различных уровнях. Также были обсуждены основные направления сотрудничества между Москвой и Бразилией на многосторонних площадках, включая БРИКС, где в текущем году председательствует Бразилия. Председательство в "Группе двадцати" перешло от Бразилии к ЮАР с 1 декабря 2024 года, а затем будет передано США. Председательство ЮАР осуществляется под девизом "Солидарность, равенство и устойчивое развитие".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Ак Барс" вновь вышел вперед в серии Кубка Гагарина против "Металлурга"
Спорт
Меликов рассказал о самоотверженности волонтеров в Дагестане
Общество
29 апреля 2026 56
Минеральные Воды, 29 апреля – РИА Новости.
Враги России специально атакуют российских детей, заявил Кириенко
Общество
29 апреля 2026 56
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.
СМИ: Иран добился освобождения шести членов экипажа захваченного США судна
Общество
Кириенко: россияне показали сплоченность перед лицом бедствий в Дагестане
Общество
Кириенко: более семи миллионов человек уже подключались к "Знание.Первые"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS