Ле Пен вновь возглавила "Нацобъединение", пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 июля €87.67 $76.66
zen-yandex

Общество

назад

Ле Пен вновь возглавила "Нацобъединение", пишут СМИ

Ле Пен вновь возглавила "Нацобъединение", пишут СМИ
В Париже, 10 июля, Марин Ле Пен вновь стала лидером парламентской фракции "Национальное объединение" в Национальном собрании Франции, как сообщает радиостанция RFI.

Ле Пен возглавляет эту фракцию с июня 2022 года, после того как передала руководство партией "Национальное объединение" нынешнему главе Жордану Барделлю перед президентскими выборами 2021 года. На внеочередных выборах в парламент Франции коалиция левых "Новый народный фронт" одержала победу, получив 182 места из 577 в Национальном собрании. Второе место заняла коалиция "Вместе за республику" президента Эммануэля Макрона, получив 168 мест. Правая партия "Национальное объединение" вместе с союзниками из партии республиканцев получила 143 места. Таким образом, ни одна из политических сил не набрала большинства для формирования нового правительства.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО за неделю перехватила и уничтожила не менее 4830 украинских дронов
Общество
В иранском городе Джаск прогремели взрывы
Общество
13 июля 2026 45
ТЕГЕРАН, 13 июл – РИА Новости.
Названы регионы, где семьи могут быстрее накопить на жилье
Общество
13 июля 2026 45
Вопрос приобретения собственного жилья по-прежнему остается одним из самых острых для многих российских семей.
В Бангкоке более 60 человек пострадали при пожаре в баре
Происшествия
12 июля 2026 56
МОСКВА, 12 июля — РИА Новости.
Глава Венето назвал решение ЕК по Венецианской биеннале неприемлемым
Общество
В Йеллоустонском парке бизон напал на мужчину
Общество
12 июля 2026 53
ВАШИНГТОН, 12 июл - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS