Лихачев: часть российского персонала продолжает работу на АЭС "Бушер" | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая €87.38 $73.79
zen-yandex

Общество

назад

Лихачев: часть российского персонала продолжает работу на АЭС "Бушер"

Лихачев: часть российского персонала продолжает работу на АЭС "Бушер"
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Часть российского персонала продолжает обслуживать оборудование на площадке строительства новых энергоблоков иранской АЭС "Бушер", однако основные работы на объекте временно приостановлены, сообщил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

«Наш главный приоритет в текущей ситуации в Иране — обеспечить безопасность более 600 российских специалистов, задействованных в строительстве блоков №2 и №3 АЭС "Бушер"», — заявил Лихачев в интервью изданию "Страна Росатом".

Глава "Росатома" отметил, что по понятным причинам основные строительные работы на площадке временно остановлены.

«Тем не менее часть персонала продолжает заниматься обслуживанием и поддержанием оборудования в рабочем состоянии, а также завершением тех задач, которые невозможно приостановить мгновенно», — добавил он.

Хотя строительство новых энергоблоков АЭС "Бушер" временно приостановлено, проект остается одним из приоритетных для "Росатома", подчеркнул Лихачев ранее.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Вашингтон и Тель-Авив объясняют начало военной операции превентивным ударом, мотивированным угрозами со стороны Тегерана из-за его ядерной программы, однако сейчас они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме назвали мерзкими санкции Британии против детдомов в Крыму
Общество
Эксперт рассказал, сколько ВСУ платят наемникам из Колумбии
Общество
Во "Внуково" и "Домодедово" ввели ограничения
Общество
13 мая 2026 64
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости.
На востоке Москвы ликвидировали открытое горение в здании
Происшествия
В Киеве рассказали об атаке на Зеленского
Общество
13 мая 2026 64
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS