Маневры корабля ВМФ России близ Великобритании вызвали переполох в Сети
МОСКВА, 21 июля — РИА Новости.
Читатели Daily Mail резко отреагировали на сообщение о том, что военно-морской флот Великобритании следил за учениями российского фрегата «Неустрашимый».
«Россия прекрасно понимает, насколько слаб наш флот, если мы даже не можем остановить лодки с мигрантами в Ла-Манше. Прошли времена, когда Британия владела морями, а теперь нашей страной управляют идиоты», — написал один из пользователей.
«Почему бы им тогда не нацелиться на наш парламент?» — с иронией заметил другой.
«Королевский военно-морской флот уже гордится тем, что у него хотя бы есть один корабль в море», — отметил третий.
«Похоже, теперь нам остается лишь поблагодарить Владимира Путина за то, что он сделал то, чего не смогли мы, — хотя бы на день-два остановил поток резиновых лодок с мигрантами», — написал еще один комментатор.
«Королевский флот, возвращайся в порт и пей чай!» — подытожили читатели.
Во вторник Sky News сообщил, что ВМС Великобритании наблюдали за учениями фрегата ВМФ России «Неустрашимый» примерно в 40 морских милях к югу от Плимута. Экипаж российского корабля предупредил британское судно о маневрах, после чего патрульный корабль отошел на безопасное расстояние. Учения длились около получаса и проходили в международных водах.
Также во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все учения и действия российских военных кораблей проводятся в соответствии с нормами международного морского права.
Источник и фото - ria.ru