Маск предрек крах государственного бюджета Испании из-за мигрантов | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Маск предрек крах государственного бюджета Испании из-за мигрантов

Маск предрек крах государственного бюджета Испании из-за мигрантов
ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости.


Американский бизнесмен-миллиардер Илон Маск заявил в соцсети X, что наплыв нелегальных мигрантов может привести к краху государственного бюджета Испании.



В четверг Испания столкнулась с беспрецедентным миграционным кризисом в автономном североафриканском городе Сеута, куда за сутки незаконно проникли около 60 тысяч человек.



"Весь бюджет Испании будет разрушен нелегальными мигрантами", — написал Маск.



Это заявление стало продолжением публичного конфликта миллиардера с премьер-министром Испании Педро Санчесом, который продолжается с января 2026 года. Тогда Маск раскритиковал решение испанских властей легализовать 500 тысяч мигрантов, назвав Санчеса "тираном" и "предателем испанского народа".



"Если Испания предлагает мигрантам бесплатные блага, превышающие 90% уровня жизни на Земле, она создаст мощную волну переселения 90% населения Земли в Испанию, что составляет около 7 миллиардов человек!", — добавил Маск в X.



Санчес назвал ситуацию в Сеуте исключительным случаем, который нарушил многолетнюю тенденцию снижения нелегальной миграции. Для контроля над границей Мадрид срочно направил в регион дополнительные силы полиции и армии, а министр обороны Маргарита Роблес пообещала вернуть всех прибывших обратно в Марокко. Более 25 тысяч нелегалов уже вернулись на родину.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

При авиаударе Саудовской Аравии по рынку в Йемене погибли 14 человек
Общество
Россия и Танзания создадут межпарламентские группы, заявил Косачев
Общество
29 октября 2026 32
Танзания создаёт межпарламентскую группу дружбы с Россией, и Москва, в свою очередь, сформирует аналогичную группу, сооб...
"Ювентус" уступил "Дженоа" в матче чемпионата Италии
Общество
29 октября 2026 77
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости.
Украинский беспилотник атаковал пожилую женщину в инвалидной коляске
Происшествия
Большинство новых методов лечения будут финансироваться за счет ОМС
Общество
Минздрав предложил увеличить объемы для оказания медпомощи при ЭКО
Общество
29 октября 2026 99
Минздрав России предложил увеличить объемы медицинской помощи при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) в прог...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS