МИД Франции признал, что передает Киеву разведданные для ударов по России | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 апреля €88.73 $75.23
zen-yandex

Общество

назад

МИД Франции признал, что передает Киеву разведданные для ударов по России

МИД Франции признал, что передает Киеву разведданные для ударов по России
ПАРИЖ, 24 фев – РИА Новости.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро подтвердил, что Европа, включая Францию, предоставляет Украине разведывательную информацию для проведения ударов по территории России.


Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжает получать разведданные от США и европейских стран в прежнем объеме.


«Практически все разведданные, которые позволяют украинской стороне наносить ответные удары по определённым целям в России, теперь предоставляются Францией и Европой», — отметил он в эфире радиостанции franceinfo.


В марте 2025 года западные СМИ сообщили, что США приостановили обмен разведданными с Украиной, что подтвердил директор ЦРУ Джон Рэтклифф. При этом Вашингтон заблокировал возможность своим союзникам делиться разведданными с Киевом. Позднее США возобновили передачу информации Украине.


В октябре 2025 года Financial Times сообщила, что президент США Дональд Трамп распорядился подготовить ведомства к обмену разведданными с Украиной, которые могут помочь ей наносить удары вглубь территории России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эти сведения, отметил, что в СМИ нет сообщений без оснований.


По словам президента России Владимира Путина, киевский режим пытается наносить удары по полностью мирным объектам на территории РФ, однако «это ему не поможет».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Киев утверждает, что страны Европы пообещали Украине выделить деньги на ПВО
Общество
Пентагон заявил о планировании действий в отношении Кубы
Общество
16 апреля 2026 79
РИА Новости: Пентагон сообщил РИА Новости о планах рассмотреть несколько вариантов действий в отношении Кубы, комментиру...
Кандидат в премьеры Ирака не отказался от поста, несмотря на угрозы Трампа
Общество
Уолтц прокомментировал отказ союзников США помочь в операции против Ирана
Общество
Бывший супруг Лерчек не признал вину
Происшествия
15 апреля 2026 88
МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости.
Польша и Прибалтика наращивают мобилизационный потенциал, заявил Нарышкин
Общество
15 апреля 2026 87
КАЛИНИНГРАД, 15 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS