МИД не считает трагедией отсутствие документа на конференции по ДНЯО | Новости MOS.NEWS
Вт, 09 июня €85.28 $73.26
zen-yandex

Общество

назад

МИД не считает трагедией отсутствие документа на конференции по ДНЯО

МИД не считает трагедией отсутствие документа на конференции по ДНЯО
Россия не считает драматичным то, что участникам Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия не удалось согласовать итоговый документ, сообщил глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Белоусов.Обзорная конференция по ДНЯО проходила в Нью-Йорке в апреле–мае и уже в третий раз подряд завершилась без принятия итогового документа.«Итоговый документ не был принят, но мы не делаем из этого трагедию.

Россия не считает драматичным то, что участникам Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия не удалось согласовать итоговый документ, сообщил глава российской делегации, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Белоусов.

Обзорная конференция по ДНЯО проходила в Нью-Йорке в апреле–мае и уже в третий раз подряд завершилась без принятия итогового документа.

«Итоговый документ не был принят, но мы не делаем из этого трагедию. Все государства-участники согласились продолжить работу в рамках нового цикла обзорного процесса. Конечно, каждая страна будет продвигать собственную повестку. Но главное в том, что договор существует и остается в силе, все государства подтвердили свою приверженность ему, и это внушает определенные надежды», — сказал Белоусов на семинаре, организованном ПИР-Центром.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МИД не считает трагедией отсутствие документа на конференции по ДНЯО
Общество
9 июня 2026 10
Россия не считает драматичным то, что участникам Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия не...
Жителю Челябинска дали десять лет за нападение на банк с газовым пистолетом
Происшествия
Песков рассказал о популярности китайской культуры в России
Общество
Бюджет Московской области пополнился на 11,7 миллиарда рублей
Общество
Хохлова предложила создать единую госсистему кадетского образования
Общество
В Москве ребенок пострадал при попытке провести химический эксперимент
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS