Минпросвещения взяло на особый контроль проведение олимпиады школьников | Новости MOS.NEWS
Вс, 30 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения взяло на особый контроль проведение олимпиады школьников

Минпросвещения взяло на особый контроль проведение олимпиады школьников
Министерство образования России тщательно контролирует проведение Всероссийской олимпиады школьников, как сообщили в его пресс-службе агентству РИА Новости.

В некоторых регионах были обнаружены случаи утечки заданий по географии во время олимпиады, поэтому будет проведена проверка видеозаписей соревновательного тура и связанных мероприятий. Также запланирована перепроверка результатов участников. Министерство подчеркнуло, что особое внимание уделяется информационной безопасности и конфиденциальности на всех этапах олимпиады. Соревновательные туры регионального уровня проводятся с минимальными временными интервалами между участниками из разных регионов, чтобы исключить возможность утечки заданий. В связи с появлением информации о списывании на олимпиадах, организации репетиторов, предоставляющих помощь ученикам, а также продаже ответов в интернете, министерство принимает дополнительные меры контроля. Всероссийская олимпиада школьников, организуемая Минпросвещения РФ, является крупнейшим интеллектуальным соревнованием в стране. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады, получившие дипломы действительные на протяжении четырех лет, имеют право поступить в ведущие вузы России без сдачи экзаменов по соответствующему профилю.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт назвал неочевидную причину для отказа банка в ипотеке в России
Общество
В АКОРТ назвали среднюю стоимость красной икры в августе
Общество
30 августа 2026 65
В середине августа килограмм красной икры в России в среднем стоил 6,7 тысячи рублей — это на 2,5% ниже, чем в серед...
Среди пропавших после селя в КНР иностранцев находятся трое россиян
Общество
Бойцы ВС России передали школьные принадлежности и подарки детям Донецка
Общество
Бойцы "Запада" ежедневно модернизируют дроны около ЛБС
Общество
30 августа 2026 77
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости.
В Киеве во второй раз за ночь объявили воздушную тревогу
Общество
30 августа 2026 66
МОСКВА, 30 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS