Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая
zen-yandex

Общество

назад

Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России

Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России
Многие страны подали заявки на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), включая те, которые находятся за пределами Евразии, сообщил посол России в Китае Игорь Моргулов в интервью РИА Новости.

По его словам, ШОС становится все более привлекательной на международной арене, что подтверждают многочисленные заявки государств. Саммит ШОС пройдет с 31 августа по 1 сентября в китайском городе Тяньцзинь. Организация была основана в 2001 году и включает в себя такие страны, как Белоруссия, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Афганистан и Монголия являются странами-наблюдателями, а Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка - странами-партнерами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД рассказали о позиции России по урегулированию на Украине
Общество
Ученые пока не обнаружили ни одного спутника у экзопланет
Общество
25 мая 2026 79
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
Эксперт назвал средний размер накопительной пенсии после индексации
Общество
Число дезертиров на Украине опережает рекордные показатели 2025 года
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS