Мобилизованный украинец назвал службу на передовой "реальным адом" | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Мобилизованный украинец назвал службу на передовой "реальным адом"

Мобилизованный украинец назвал службу на передовой "реальным адом"
Сдавшийся в плен на направлении в Харьковской области украинский военнослужащий из 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр рассказал, что дни, проведенные на передовых позициях, были для него адом.

Он упомянул, что после девяти дней боев появился российский беспилотник, разбросавший листовки с призывом сдаться в плен. Украинский военнопленный сообщил, что они связались с русскими военнослужащими через телеграм-бот и получили инструкции о сдаче. В момент сдачи группы в плен на них были сброшены гранаты украинским ударным дроном. Сейчас Александр находится в России, где получает необходимую помощь и поддержку. Его жизни ничего не угрожает. Подразделение, к которому принадлежал Александр, сдалось в плен 22 октября на харьковском направлении, используя Telegram-канал @FREE_SOLDIER2022.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 102
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 124
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество
"Краснодар" обыграл ЦСКА и укрепил лидерство в Молодежной футбольной лиге
Спорт
17 июля 2026 119
«Краснодар» одержал победу над московским ЦСКА в матче 15-го тура дивизиона А Молодежной футбольной лиги (МФЛ), ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS