Мошенники начали арендовать аккаунты россиян в мессенджере Max | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 апреля €87.53 $74.83
zen-yandex

Общество

назад

Мошенники начали арендовать аккаунты россиян в мессенджере Max

Мошенники начали арендовать аккаунты россиян в мессенджере Max
МОСКВА, 21 августа - РИА Новости.

Мошенники начали использовать аккаунты россиян в мессенджере Max для своих махинаций, предлагая вознаграждение до 15 долларов за аренду. Подобные случаи пока редки и быстро пресекаются, сообщило управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

"С развитием сообщества Max наблюдается увеличение интереса со стороны мошенников. Одним из первых способов связи, используемых мошенническими колл-центрами, стала аренда аккаунтов у обычных пользователей", - говорится в сообщении.

Россияне передают свои аккаунты в аренду за 10–15 долларов. Чаще всего это делают школьники и студенты, для которых такое вознаграждение имеет значение. Пока такие случаи являются единичными, уточнили в ведомстве.

Для прекращения незаконной деятельности через аккаунт WhatsApp необходимо заблокировать сам номер абонента, на котором он зарегистрирован, в случае с Max все происходит быстрее, подчеркнули в МВД.

"Хотя схемы преступников схожи, политики платформ в отношении нарушений существенно различаются. С администрацией мессенджера Max организовано сотрудничество, информация о выявленных фактах передается, после чего аккаунты немедленно блокируются", - говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: премьер Хорватии жестко высказался о планах Киева
Общество
24 апреля 2026 51
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
Трамп прокомментировал общение с Путиным
Общество
24 апреля 2026 64
ВАШИНГТОН, 24 апреля — РИА Новости.
С рэпера OG Buda взыскивают штраф за пропаганду наркотиков в треках
Общество
24 апреля 2026 54
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
Танкисты ВС России сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
Общество
В ОП предупредили о волне мошенничества перед школьными экзаменами
Общество
24 апреля 2026 56
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
Управляющую хостелом, где жили исполнители теракта в "Крокусе", осудили
Происшествия
24 апреля 2026 69
В последние годы вопросы безопасности и контроля миграционных процессов в столице России приобретают особую актуальность...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS