"МЮ" связался с Дешамом на фоне провальных результатов в АПЛ, пишут СМИ
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости.
"Манчестер Юнайтед" вышел на связь с экс-главным тренером сборной Франции по футболу Дидье Дешамом по поводу возможного назначения на пост наставника команды, сообщает Foot Mercato.
Как утверждает издание, контакты были установлены в последние дни. При этом французский специалист не испытывает большого энтузиазма относительно перехода в "МЮ", который переживает непростой период. Дешам изучает варианты, но не спешит возобновлять работу и готов дождаться следующего межсезонья.
Сейчас командой руководит Майкл Каррик. "Манчестер Юнайтед" занимает 17-е место в чемпионате Англии. Во вторник клуб обыграл итальянскую "Рому" со счетом 3:2 в Лиге чемпионов, сумев отыграться с 0:2 и добыв первую победу за десять матчей во всех турнирах.
При этом Sky Sports ранее в четверг сообщил, что руководство "МЮ" пока не проводило прямых переговоров с другими тренерами и рассчитывает на улучшение результатов при Каррике.
Дешам возглавлял сборную Франции с 2012 года и покинул пост после чемпионата мира 2026 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2018 года и Лигу наций 2021 года, а также дошла до финалов чемпионата Европы 2016 года и мирового первенства 2022 года.
Источник и фото - ria.ru