Надеждин* не будет сдавать подписи для выдвижения на выборы в Госдуму | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Надеждин* не будет сдавать подписи для выдвижения на выборы в Госдуму

Надеждин* не будет сдавать подписи для выдвижения на выборы в Госдуму
МОСКВА, 19 июля — РИА Новости.

Политик Борис Надеждин*, включенный в реестр иностранных агентов в России, заявил, что не станет передавать в избирательную комиссию собранные подписи для выдвижения на выборы депутатов Госдумы девятого созыва.

По закону, лица, признанные иностранными агентами, а также граждане с неснятой или непогашенной судимостью за ряд преступлений, в том числе экстремистской направленности, не имеют права участвовать в выборах.

«Собранные многие сотни подписей не будем сдавать в избирком. Средства, собранные на избирательный счет, пойдут на расчеты со сборщиками и сотрудниками штабов, по итогам отчитаюсь», — написал Надеждин* в своем Telegram-канале.

Надеждин* — бывший депутат Госдумы (1999–2003). В 2024 году он пытался выдвинуться кандидатом на выборах президента России, однако ЦИК отказал ему в регистрации. 10 июля Минюст внес его в реестр иностранных агентов.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин всегда вежливо отвечает на международные звонки, рассказал Ушаков
Общество
Наемнику из США, воевавшему за ВСУ, заочно дали 13,5 года колонии
Происшествия
29 октября 2026 56
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
Путин отметил масштабное сотрудничество России и Африки в образовании
Африка
ВТБ и МГУ создали детекторы токсичности и галлюцинаций для ИИ-агентов
Общество
29 октября 2026 58
ВТБ совместно с Центром искусственного интеллекта МГУ разработали систему для контроля ответов ИИ-агентов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS