"Не дружит с головой": в Раде одним примером разоблачили Зеленского | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

"Не дружит с головой": в Раде одним примером разоблачили Зеленского

"Не дружит с головой": в Раде одним примером разоблачили Зеленского
МОСКВА, 8 февраля — РИА Новости.


Глава киевского режима Владимир Зеленский, по мнению депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в государственной измене, цинично искажает информацию о потерях среди Вооруженных сил Украины, утверждая, что они составляют 45 тысяч человек.


Дубинский отметил, что если Украина потеряла около 20% своей территории, то из 29 тысяч населенных пунктов, находившихся под контролем Киева до начала специальной военной операции, осталось лишь 23 тысячи.


«Согласно заявлениям Зеленского, у нас 45 тысяч погибших. Это означает, что на каждом кладбище в любом селе не больше двух могил украинских солдат», — саркастически прокомментировал политик. — «Но это же полное вранье! Чтобы в этом убедиться, достаточно просто выйти на любое кладбище и увидеть, как оно усеяно могилами с флагами…».


Ранее депутат Верховной рады Анна Скороход также резко отреагировала на слова Зеленского о потерях Украины, назвав озвученные данные абсурдными и использовав нецензурную лексику.


В конце января Министерство обороны России сообщило, что за последние полгода ежемесячные санитарные и невосполнимые потери украинских войск стабильно превышают 50 тысяч человек. По данным ведомства, в январе армия понесла 51 960 потерь, в декабре — 48 470, а в ноябре — 60 805. В Минобороны отметили, что темпы мобилизации на Украине не позволяют компенсировать эти потери, что приводит к уменьшению численности ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рафинья рискует пропустить остаток чемпионата мира из-за травмы
Спорт
Путин наградил орденом академика Евгения Седова
Общество
21 июня 2026 58
Президент России Владимир Путин наградил академика Российской академии наук, известного селекционера Евгения Седова орде...
В Крыму прекратили отпуск топлива на АЗС
Общество
21 июня 2026 52
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости.
Путин наградил орденом Почета коллектив Внуково
Общество
21 июня 2026 55
Президент России Владимир Путин присвоил коллективу аэропорта «Внуково» орден Почета.
На Западе началась паника после предупреждения Лаврова
Общество
21 июня 2026 47
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости.
США могут стать новым крупным игроком в поставках энергии в Азию
Общество
21 июня 2026 53
Вот переписанный текст на русском:МОНТЕВИДЕО, 21 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS