"Не совсем понимают". В США обратились к Ирану с предупреждением | Новости MOS.NEWS
Вс, 23 августа
zen-yandex

Общество

назад

"Не совсем понимают". В США обратились к Ирану с предупреждением

"Не совсем понимают". В США обратились к Ирану с предупреждением
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в эфире YouTube-канала предупредил, что иранскому руководству следует остерегаться двуличия США при любом взаимодействии с Вашингтоном.

«Возможно, иранцы не так хорошо знакомы с американской двуличностью и вероломством, как русские, которые сталкиваются с этим с 1945 года. Иранцы не до конца осознают, что США придерживаются принципа: „Либо по-нашему, либо никак, и если вам это не нравится — мы применим силу“, — отметил он.

Эксперт также подчеркнул, что высокомерие США практически не знает границ, поэтому к любым сделкам с Америкой нужно подходить крайне осторожно.

«США не способны удерживать ни одну сделку дольше минуты, поскольку просто не считают это нужным. К сожалению, такова нынешняя американская внешняя политика», — заключил Сакс.

Две недели назад Тегеран и Вашингтон объявили о прекращении огня. За это время в Исламабаде прошли переговоры, которые, однако, не принесли результатов.

Новая встреча была назначена на среду, но Иран отказался в ней участвовать. По информации агентства Tasnim, власти Исламской Республики считают контакты с США пустой тратой времени, так как Вашингтон препятствует заключению взаимовыгодной сделки.

Агентство IRNA сообщило, что решение Ирана связано с блокадой Ормузского пролива и чрезмерными, нереалистичными требованиями США.

Накануне бывший президент Дональд Трамп объявил о продлении перемирия с Ираном до завершения переговоров, при этом пообещав продолжить блокаду иранских портов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские волейболистки завоевали путевку на юниорский ЧЕ
Спорт
23 августа 2026 53
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости.
В курултай Казахстана проходят пять партий, показал экзитпол
Общество
23 августа 2026 57
АСТАНА, 23 авг — РИА Новости.
"Не отдадут". Экс-соратница Зеленского ужаснулась происходящему на Украине
Общество
Киев хочет оживить тему переговоров, заявил Буданов*
Общество
23 августа 2026 57
МОСКВА, 23 авг – РИА Новости.
Салах оформил дубль во втором матче за "Трабзонспор"
Спорт
23 августа 2026 58
МОСКВА, 23 августа — РИА Новости.
Борцы Санакоев и Габуев завоевали медали на чемпионате мира в Братиславе
Спорт
23 августа 2026 69
Российские борцы вольного стиля Родион Санакоев и Сослан Габуев завоевали медали в последний день мирового первенства ср...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS