Нехватка ракет у США наносит ущерб Украине, пишут СМИ
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости.
Дефицит ракет в США наносит удар по Украине, которая рассчитывала получить их за счет европейского финансирования, сообщает Bloomberg.
Ранее президент США Дональд Трамп на встрече в Овальном кабинете отказал Владимиру Зеленскому в передаче Киеву дополнительных ракет-перехватчиков для комплексов Patriot. По данным СМИ, глава Белого дома объяснил это нехваткой боеприпасов в самих США и их расходованием в ходе боевых действий на Ближнем Востоке.
«Нехватка американских ракет наносит ущерб Украине, которая надеялась приобрести больше американского оружия на европейские деньги», — приводит агентство.
Как отмечается в публикации, в итоге американского вооружения может попросту не остаться либо его будет совсем немного.
Москва не раз подчеркивала, что поставки западного оружия Украине не способны изменить ход конфликта, но лишь затягивают его и мешают политико-дипломатическому урегулированию.
Источник и фото - ria.ru