Орбан заявил, что ЕС должен быть реформирован | Новости MOS.NEWS
Пт, 07 августа €94.84 $82.17
zen-yandex

Общество

назад

Орбан заявил, что ЕС должен быть реформирован

Орбан заявил, что ЕС должен быть реформирован
БУДАПЕШТ, 17 июн — РИА Новости.

Бывший премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после поражения на выборах по-прежнему считает, что Европейский союз нуждается в реформировании.


«Несмотря на поражение „Фидес“, это не меняет нашей внешней политики: мы остаёмся верными сторонниками патриотического движения. Цель не изменилась — Брюссель необходимо реформировать», — заявил Орбан на пресс-конференции в Брюсселе после заседания группы Европарламента «Патриоты за Европу».


Ранее Орбан утверждал, что если Евросоюз продолжит свою экономическую политику, его дни сочтены: союз может распасться сам по себе, и даже выходить из него, по его мнению, уже нет смысла. При этом, по его оценке, на радикальные изменения остаётся лишь два-три года.


Он также говорил, что Европа может развалиться на глазах, если либералов у власти в Брюсселе не заменят представители патриотических правительств, а для этого, по его словам, необходимы «чистки» по образцу тех, что происходят в США.


Кроме того, Орбан ранее отмечал, что 500-летняя эпоха доминирования западной цивилизации завершилась, а попытка вестернизировать весь мир провалилась. По его словам, центр мировой экономики сместился на Восток, следующий век станет веком Евразии, а либеральный мировой порядок уже закончился. Выиграют от перемен, считает он, те страны, которые способны максимально использовать собственный потенциал, тогда как проиграют те, кто не умеет отстаивать свои ценности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мужчина погиб при попытке добраться на параплане из Марокко до Сеуты
Общество
Сборная России по водному поло проиграла США
Спорт
7 августа 2026 69
Сборная России уступила команде США в четвертьфинале чемпионата мира по водному поло среди спортсменов до 16 лет, которы...
Пентагон потратит 400 миллионов долларов на лазеры для борьбы с дронами
Общество
СМИ узнали, когда Пентагон завершит первые испытания "Золотого купола"
Общество
СМИ: боевиков полка ВСУ "Скала" начали переводить в другие подразделения
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS