Памфилова не стала комментировать решение суда о снятии с выборов Матвеева | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

Памфилова не стала комментировать решение суда о снятии с выборов Матвеева

Памфилова не стала комментировать решение суда о снятии с выборов Матвеева
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отказалась комментировать решение Самарского областного суда, который отменил регистрацию кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Михаила Матвеева.

Самарский областной суд принял это решение 14 августа. С иском обратилась другой зарегистрированный кандидат по округу №163 от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Анна Саранцева. Она утверждала, что Матвеев допустил нарушения законодательства об интеллектуальной собственности.

«Избирательные комиссии его не снимали, это решение суда. Решение суда мне не очень корректно комментировать. Мы отказываем в регистрации только по тем основаниям, которые у нас есть», — сказала Памфилова в эфире радио «Комсомольская правда», отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию.

По ее словам, если представитель одной партии подает в суд иск против кандидата от другой партии, он может представить суду доводы для решения о снятии с выборов, однако это уже не относится к компетенции ЦИК.

Памфилова отметила, что знает о том, что иск связан с вопросами интеллектуальной собственности, но подробно с материалами не знакомилась. «Это дело суда — аргументировать и доказать, что суд прав. И дело кандидата — подать апелляцию и это опровергнуть», — заключила она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Солдаты США в Арктике носят норвежские ботинки, заявила кандидат в послы
Общество
СМИ сообщили, что Китай попросил Иран обуздать хуситов в Йемене
Общество
17 сентября 2026 31
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.
В аэропорту Ярославля ввели ограничения
Общество
17 сентября 2026 44
В аэропорту Ярославля «Туношна» введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.И...
На Камчатке и Чукотке открылись избирательные участки
Общество
17 сентября 2026 55
ВЛАДИВОСТОК, 17 сен - РИА Новости.
Мерц поговорил по телефону с Трампом
Общество
17 сентября 2026 53
Берлин, 17 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS