Посольство России отметило лицемерие властей Австралии в поддержке Киева | Новости MOS.NEWS
Ср, 22 июля €89.76 $78.55
zen-yandex

Общество

назад

Посольство России отметило лицемерие властей Австралии в поддержке Киева

Посольство России отметило лицемерие властей Австралии в поддержке Киева
ДЖАКАРТА, 23 янв — РИА Новости.

Посольство России в Австралии подвергло критике позицию австралийских властей, назвав их поддержку Киева лицемерной и напомнив о ударах украинского режима по российской гражданской инфраструктуре.


Австралия объявила о выделении дополнительных 10 миллионов австралийских долларов (около 7 миллионов долларов США) для помощи Украине в обеспечении электроснабжения и отопления домов.


В своем Telegram-канале российское посольство отметило, что австралийское правительство, объявляя о новом взносе в Фонд поддержки энергетики Украины, продолжает бездоказательно обвинять Россию в "систематических ударах по жилым районам и критически важной энергетической инфраструктуре" на территории Украины, при этом игнорируя атаки киевского неонацистского режима на гражданские объекты в России.


Дипломаты напомнили, что ночные удары украинских сил по энергетическим объектам 9 января вызвали крупнейшее отключение электроэнергии в Белгородской области, оставив местных жителей без света и тепла.


В посольстве подчеркнули, что за последнюю неделю в результате украинских обстрелов и атак беспилотников пострадали 78 мирных граждан, 14 из которых погибли. Именно такую поддержку оказывает Австралия. Российская сторона отвечает на эти террористические действия мерами, направленными на снижение военного потенциала киевского режима.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России могут создать программу по цифровой гигиене для граждан
Общество
22 июля 2026 29
В России могут появиться специальные учебные курсы по цифровой гигиене и финансовой грамотности, которые планируется вкл...
В пригороде Харькова и Сумах прогремели взрывы
Общество
22 июля 2026 58
МОСКВА, 22 июля - РИА Новости.
Сухарь Худякова принес "Штурму" победу в матче отбора Лиги чемпионов
Спорт
Временные ограничения ввели в аэропорту Калуги
Общество
21 июля 2026 53
МОСКВА, 21 июля — РИА Новости.
Газманов объяснил популярность своих хитов у зумеров
Общество
21 июля 2026 52
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости.
ВС России нанесли удар по электроподстанции в Сумской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS