Премьер Пакистана поблагодарил Трампа за продление перемирия с Ираном | Новости MOS.NEWS
Вс, 20 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Пакистана поблагодарил Трампа за продление перемирия с Ираном

Премьер Пакистана поблагодарил Трампа за продление перемирия с Ираном
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за согласие продлить режим прекращения огня с Ираном по просьбе Исламабада.

Ранее Трамп сообщил о решении отложить военные удары по Ирану, учитывая просьбу пакистанского руководства.

«От своего имени и от имени начальника генштаба Пакистана, фельдмаршала Асима Мунира, искренне благодарю президента Трампа за любезное согласие продлить перемирие, что позволит продолжить текущие дипломатические усилия», — написал премьер в своем аккаунте в соцсети X.

Он отметил, что Пакистан продолжит прилагать усилия для урегулирования конфликта посредством переговоров. Шариф также выразил надежду, что США и Иран будут соблюдать режим прекращения огня и смогут достичь всеобъемлющего мирного соглашения во втором раунде переговоров в Исламабаде, что положит конец конфликту.

Срок перемирия, объявленного Трампом 8 апреля на две недели в рамках операции США против Ирана, истек 22 апреля. Переговоры, прошедшие в Исламабаде за это время, не принесли результатов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Анкаре открылся избирательный участок на выборах депутатов Госдумы
Общество
20 сентября 2026 56
АНКАРА, 20 сентября — РИА Новости.
Генконсул рассказал о ходе голосования на выборах в Госдуму в Алма-Ате
Общество
Глава Хакасии проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Общество
20 сентября 2026 69
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Явка на выборах главы Тувы превысила 74 процента
Общество
20 сентября 2026 66
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили семь украинских БПЛА в Тульской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS