20.05.2026 10:19
14
Путин назвал договор о добрососедстве между Россией и КНР важнейшим
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин назвал договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем одним из ключевых документов в отношениях двух стран.
19 мая Путин прибыл в Китай с официальным визитом. В среду в Доме народных собраний в Пекине состоялись переговоры президента России с председателем КНР Си Цзиньпином.
«Нынешний официальный визит проходит в юбилейный год для российско-китайских отношений. 25 лет назад был заключен важнейший межгосударственный договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве», — отметил Путин.
Президент подчеркнул, что этот документ заложил прочную основу для дальнейшего развития всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и КНР.
Источник и фото - ria.ru