Путин поддержал идею "отложенного" налогового инвествычета | Новости MOS.NEWS
Пн, 17 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Путин поддержал идею "отложенного" налогового инвествычета

Путин поддержал идею "отложенного" налогового инвествычета
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы «Деловой России» Алексея Репика о введении «отложенного» федерального налогового инвестиционного вычета, который позволит бизнесу снижать налог на прибыль спустя некоторое время после запуска проекта.

Он отметил, что в нынешнем виде федеральный инвестиционный налоговый вычет «не имеет существенного значения, обременен рядом ограничений и, по сути, никак не влияет на принятие инвестиционных решений». При этом сама идея, по его словам, верная, поскольку помогает поддерживать компании, вкладывающиеся в будущее.

С прошлого года в России действует новый федеральный инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль. Его размер составляет 3%. На эту величину можно уменьшить платеж по налогу на прибыль при условии, что высвобожденные средства будут направлены на развитие производства.

Воспользоваться вычетом могут компании, включенные в специальный перечень правительства. В их числе — предприятия общепита, гостиницы, IT-компании, организации, занимающиеся научными исследованиями и разработками, а также компании обрабатывающего производства, за исключением производителей пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
Общество
Россиянам рассказали, сколько дней они будут работать и отдыхать в сентябре
Общество
17 августа 2026 33
В сентябре 2026 года россиян ожидают 22 рабочих и 8 выходных дней, сообщила РИА Новости эксперт Федерального методическо...
Соболенко вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Цинциннати
Спорт
17 августа 2026 67
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости.
Боец ВС России под обстрелами ВСУ отремонтировал три машины
Общество
17 августа 2026 65
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.
"Лацио" выбыл на старте Кубка Италии, проиграв команде второго дивизиона
Спорт
"Ланс" обыграл "ПСЖ" в матче за Суперкубок Франции
Спорт
16 августа 2026 77
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS