Рада поддержала отставку министра цифровой трансформации | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Общество

назад

Рада поддержала отставку министра цифровой трансформации

Рада поддержала отставку министра цифровой трансформации
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Во вторник Верховная рада Украины проголосовала за отставку Михаила Федорова с поста министра цифровой трансформации. За его увольнение высказались 270 депутатов. Трансляция заседания велась на YouTube-канале телеканала "Рада".

Ранее в тот же день украинский парламент отправил в отставку Дениса Шмыгаля с должности министра обороны.

5 января Владимир Зеленский подписал указ о назначении Евгения Хмары временно исполняющим обязанности главы СБУ вместо Василия Малюка, который в тот же день объявил о своем уходе. Кроме того, Зеленский сообщил, что предложил Федорову занять пост министра обороны, а Шмыгалю — возглавить министерство энергетики и стать первым вице-премьером.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в пригороде Харькова
Общество
25 апреля 2026 112
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
После получения кредита Киев может снова перекрыть "Дружбу", считает Фицо
Общество
25 апреля 2026 99
БРАТИСЛАВА, 25 апреля – РИА Новости.
ЦСКА и "Рубин" не забили голов в матче 27-го тура РПЛ
Спорт
25 апреля 2026 107
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
Подозреваемый в нападении на врачей в больнице в Дагестане не признал вину
Происшествия
Российский борец вольного стиля Усманов завоевал золото чемпионата Европы
Спорт
Баев завоевал золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе
Спорт
25 апреля 2026 109
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS