Роспотребнадзор готов помочь Венесуэле на фоне землетрясения
МОСКВА, 25 июня - РИА Новости.
Роспотребнадзор заявил о готовности помочь в организации мероприятий, направленных на предотвращение ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Венесуэле после землетрясения, сообщили в ведомстве в канале на платформе "Макс".
"Специалисты Роспотребнадзора готовы оказать содействие в проведении мероприятий по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в Венесуэле в результате землетрясения", - отмечается в сообщении.
В Венесуэле произошли две серии мощных подземных толчков. По оценке Геологической службы США, магнитуда первого землетрясения составила 7,2, второго - 7,5. Затем были зафиксированы еще 30 афтершоков. Власти сообщили о гибели как минимум 164 человек и ранении 971. Разрушены многие жилые дома, повреждены инфраструктура и больницы, а главный аэропорт страны закрыт.
Источник и фото - ria.ru