Россиянам досрочно выплатят часть пенсий за январь | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 апреля €87.53 $74.83
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам досрочно выплатят часть пенсий за январь

Россиянам досрочно выплатят часть пенсий за январь
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.


Социальный фонд в своем Telegram-канале сообщил, что некоторые пенсионеры получат пенсии за январь 2025 года досрочно в декабре.


Выплаты за январь будут произведены до 28 декабря для тех, чьи пенсии, перечисляемые через банк, приходятся на новогодние праздники с 1 по 9 января, — уточнили в сообщении.


Досрочные выплаты касаются всех видов пенсий, включая страховые, социальные, накопительные, а также пенсии по старости и по инвалидности.


Пенсионеры, получающие выплаты через Почту России, будут получать средства за январь в установленные сроки. Доставка пенсий на дом начнется с 3 января, — добавили в ведомстве.


Также уточняется, что досрочные страховые пенсии за январь будут выплачены в новом, проиндексированном размере.


Как ранее отмечал Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по социальной политике (ЛДПР), пенсии как работающим, так и неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 7,3 процента.


Кроме того, Людмила Гусева, председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике, сообщила РИА Новости, что с 1 января 2025 года социальная доплата для пенсионеров в Москве увеличится, и сумма ежемесячной выплаты с учетом этого составит до 25 850 рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЕС показал пренебрежение к международному праву, заявили в постпредстве
Общество
ЕС с санкциями против России идет по самоубийственному пути, заявили в МИД
Общество
24 апреля 2026 54
НОВИ-САД (Сербия), 24 апреля – РИА Новости.
Песков не исключил двусторонних контактов на полях саммита Россия-АСЕАН
Общество
"Эксмо" провело более 45 тысяч внутренних экспертиз с помощью ИИ
Происшествия
23 апреля 2026 100
В последние годы издательство "Эксмо" активно внедряет современные технологии для повышения качества и безопас...
Выплату "Мать-героиня" начнут перечислять автоматически с 2027 года
Общество
23 апреля 2026 67
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
Дмитриев задался вопросом, как ЕС будет платить за российский газ
Общество
23 апреля 2026 58
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS