Ростовчане выложили из свечей фразу "Помним Героев" в День памяти и скорби
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня — РИА Новости.
В День памяти и скорби волонтеры в Ростове-на-Дону выложили из тысячи свечей надпись «Помним героев», сообщает корреспондент РИА Новости.
Памятная акция, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялась на территории главного храма Южного военного округа.
Перед началом мероприятия под музыку оркестра ЮВО «От героев былых времен» настоятелю храма передали «Неугасимую лампаду памяти» с частицей Вечного огня, доставленную из мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» как символ исторической памяти.
После поминальной молитвы волонтеры ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы — наша история» выложили на площадке из светодиодных свечей фразу «Помним героев».
«Восемьдесят пять лет назад, 22 июня 1941 года, мир погрузился в пламя самой кровопролитной войны в истории человечества. На нашу землю обрушилась вероломная агрессия, но советский народ встал на защиту своей Родины. Наша акция сегодня — это скромный вклад в сохранение памяти о тех страшных событиях и о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо», — сказал ведущий мероприятия.
В память о павших на фронтах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Святому Георгию Победоносцу».
Источник и фото - ria.ru