Садилова Анастасия рассказывает о преображениях в Московской усадьбе Деда Мороза | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Садилова Анастасия рассказывает о преображениях в Московской усадьбе Деда Мороза

Садилова Анастасия рассказывает о преображениях в Московской усадьбе Деда Мороза
Самый любимый новогодний волшебник Дед Мороз живет не где-нибудь за тридевять земель, а совсем рядом – в столице

Его резиденция открыла свои двери в 2006 году, с тех пор приняв десятки тысяч гостей. Посещение этого сказочного места стало традицией для многих семей. Чтобы дарить людям еще больше положительных эмоций, усадьба прошла ряд серьезных преобразований.

Создали единое пространство

Весной 2021 года и до начала осени шла реконструкция усадьбы Деда Мороза. «Мы выбрали глобальные изменения, вместо точечных. Изменили инфраструктуру, отремонтировали терема, сделали другой дизайн помещений и более удобную навигацию, открыли интерактивно-развлекательные площадки» – поясняет первый заместитель директора музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» Анастасия Сергеевна Садилова.

За красоту теремов отвечали профессионалы – художник Анастасия Nan и граффити-райтер Твесо. Так, на фасадах появились по-настоящему сказочные картины: зимние пейзажи и снежные равнины, еловые ветви и морозные узоры, как на замерзших окнах. За новогоднее настроение отвечают световые инсталляции, которые рассыпаны по территории, будто драгоценные камни.

Придумали новые развлечения

5194F7D8-4525-4BA3-93F5-BA8B16B46168.jpeg

В московскую усадьбу Деда Мороза приезжают за весельем. Для этих целей в комплексе организуются концерты, проводятся развлекательные программы и экскурсии. Среди наших посетителей есть и взрослые, ценящие комфорт, и дети, которые нуждаются в безопасной среде. Поэтому мы увеличили пространство теремов, сделали их вместительнее, а также подготовили новые развлечения.

Внутри теремов есть множество интерактивных объектов, например, пневмопочта неизменно привлекающая к себе внимание. Вы сможете погрузиться в настоящую сказку и увидеть, как письма детей летят в прозрачной трубе в кабинет Дедушки Мороза. Более того, в Центре управления полетов можно поучаствовать в этом процессе – нажимать различные кнопки и смотреть, как растет количество полученных писем.

Можно почувствовать себя кондитером и помочь в изготовлении сладостей. С помощью конфетной машины вы сможете произвести конфеты с любимым вкусом и распределить их по новогодним подарочным коробкам.

Новый год ассоциируется не только с Дедом Морозом, но и со Щелкунчиком. Именно поэтому на территории резиденции запущен сказочный интерактивный квест «Игрушечное королевство Щелкунчика». Посетители попадают в отдельную локацию, и используют шанс спасти королевство от Крысиного короля. «В этом пространстве соединились цифровые технологии, анимация и графические объекты, которые постоянно генерируются и демонстрируются посетителям. Программа с аттракционами придумана специально для московской усадьбы Деда Мороза» – комментирует Анастасия Садилова.

Организовали фуд-корт

Требовалось отделить большие экскурсионные группы от самостоятельных туристов, чтобы и тем и другим было комфортнее. Так, в резиденции появился новый фуд-корт и обособленная зона для чаепития экскурсионных групп. Зона общественного питания получилось полноценной, с большим ассортиментом готовой еды: салатами, горячими блюдами и вкуснейшими авторскими пирожными с новогодним дизайном.

Получили более 63 тысяч писем

Почта Деда Мороза работает круглый год и принимает послания от детей из разных регионов России. Каждый может написать письмо и отправить ее в резиденцию.

«За время новогодней кампании мы получили свыше 54 000 бумажных писем и 9000 электронных сообщений. Мы рады, что так много мальчишек и девчонок пользуются возможностью лично написать Дедушке Морозу» – рассказывает Анастасия Садилова.

Конечно, каждому ребенку важно, чтобы его письмо с сокровенным желанием дошло адресату. Поэтому, важно правильно заполнить конверт вместе с ним, прописать корректный обратный адрес и индекс.

Подарили праздник тем, кто очень ждал чуда

Дед Мороз каждый год помогает нуждающимся и занимается благотворительностью. В новом сезоне усадьба организовала новогодние мероприятия для подопечных сразу двух фондов: Константина Хабенского и «Просто люди». Также на экскурсию попали ребята из Фонда «Крылья Надежды и Интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети». Мы уверены, что в следующем году сможем организовать еще больше социальных проектов.

Усадьба круглый год

17D01660-F121-4EF4-8C25-415AA7E792C5.jpeg

«Результатом реконструкции усадьбы стало и то, что теперь мы можем принимать гостей круглый год. А значит, дети смогут приезжать сюда на летних каникулах. Мы готовы принять в два раза больше посетителей и подарить в два раза больше радости» – сообщает Анастасия Садилова.

В зависимости от сезона, гостям усадьбы предлагается два развлекательных сценария: летний и зимний. Они отличаются программой и костюмами основных персонажей. В течение целого года на территории резиденции можно организовывать мероприятия: дни рождения, выпускные, тематические праздники.

Московская усадьба Деда Мороза — это способ окунуться в сказочный мир, который был создан с любовью и вниманием к деталям. Именно поэтому наши гости так быстро привыкают к фантастическому месту, не хотят его покидать и верят, что здесь сбываются мечты.

#анастасиясадилова #анастасиясадиловакузьминки#анастасиясадиловамосква

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки
Общество
29 марта 2024 32
Военные из группировки "Центр" успешно использовали комплекс беспилотных летательных аппаратов "Орлан-30&...
Забайкальские десантники уничтожили пехоту ВСУ в Донбассе
Общество
29 марта 2024 34
Военные из Забайкальского воздушно-десантного корпуса уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины к западу от села Красное...
СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 41
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Минометные расчеты ЮВО уничтожили позиции ВСУ на Артемовском направлении
Общество
29 марта 2024 52
В Луганске, 29 марта - сообщает РИА Новости, что артиллерийские расчеты и ударные БПЛА отряда "БАРС-13" из гру...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 54
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 76
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS