Сильное задымление сохраняется над Лос-Анджелесом из-за пожара на складе
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США), 21 июня — РИА Новости.
Над Лос-Анджелесом заметно сильное задымление из-за пожара на складе замороженных продуктов в районе Бойл-Хайтс, который продолжается уже несколько дней, сообщает корреспондент РИА Новости.
О возгорании стало известно 18 июня. 20 июня мэр Лос-Анджелеса Карен Басс объявила в городе режим чрезвычайной ситуации.
Огромный серый шлейф, накрывший Бойл-Хайтс и прилегающие районы, хорошо виден с воздуха. Дым поднимается над складом и уходит на десятки метров в высоту.
Власти сообщили, что тушение и ликвидацию последствий пожара осложняют риск утечки аммиака, взрывоопасное оборудование и 38,5 тысячи тонн испорченных продуктов.
Также отмечается резкое ухудшение качества воздуха.
Складом управляет компания Lineage — один из мировых лидеров в сфере холодильного хранения и логистики продуктов питания. Основной поток грузов здесь приходится на импорт и экспорт мяса, морепродуктов, свежих фруктов и овощей, а также молочной продукции. Загоревшееся помещение в районе Бойл-Хайтс занимает около 45,6 тысячи квадратных метров.
Лос-Анджелес входит в число городов США, принимающих чемпионат мира. Всего в городе запланировано восемь матчей.
Источник и фото - ria.ru