Слуцкий призвал вернуть сферу ЖКХ под контроль государства | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Слуцкий призвал вернуть сферу ЖКХ под контроль государства

Слуцкий призвал вернуть сферу ЖКХ под контроль государства
МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с призывом вернуть жилищно-коммунальное хозяйство под государственный контроль.

В среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин представит в Госдуме отчет правительства о результатах работы за 2025 год. В докладе будет освещено выполнение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, включая поддержку населения, развитие ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

«Необходимо ускоренно возвращать ЖКХ под контроль государства», — заявил Слуцкий в ходе выступления в Госдуме.

Он подчеркнул, что в ряде регионов страны изношенность магистральных сетей достигает 100%. Кроме того, лидер ЛДПР обратил внимание на недобросовестную работу управляющих компаний. По его словам, фракция уже предложила правительству усилить контроль и повысить ответственность за деятельность таких организаций.

Ранее депутаты ЛДПР во главе со Слуцким направили в правительство законопроект, предусматривающий увеличение штрафов для должностных лиц за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, а при повторных нарушениях — отстранение от должности на срок от шести месяцев до года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп раскритиковал Испанию, заявив, что дела у страны обстоят плохо
Общество
Захарова заявила о недопустимости попыток исказить и переписать историю
Общество
Зверев не смог выйти в финал турнира в Мюнхене
Спорт
18 апреля 2026 64
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Поступок Трампа по отношению к Ирану вызвал недовольство в США
Общество
18 апреля 2026 77
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.
В аэропорту Череповца и Вологды сняли ограничения на полеты
Происшествия
18 апреля 2026 51
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Историк объяснил, почему о "Брянском Бухенвальде" знают немногие
Происшествия
18 апреля 2026 96
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS