СМИ: НАТО готовится к войне с Россией | Новости MOS.NEWS
Пн, 06 июля €88.03 $77.23
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: НАТО готовится к войне с Россией

СМИ: НАТО готовится к войне с Россией
НАТО усиливает оборону восточного фланга, граничащего с Россией, готовясь к возможному военному конфликту, сообщает Politico.По данным издания, Европа стремится укрепить свои восточные рубежи на фоне опасений, что Вашингтон уже не сможет в полной мере гарантировать безопасность.Как отмечается в материале, на фоне политики президента США Дональда Трампа, который ставит под вопрос прежние гарантии безопасности и намерен сократить военное присутствие в Европе, страны восточного фланга альянса наращивают оборонительные меры.Неопределенность, по мнению Politico, усилилась и после войны с Ираном, когда американский президент и его команда пригрозили пересмотреть участие США в НАТО из-за отказа европейских союзников вступать в конфликт.Издание пишет, что каждое государство восточного фланга действует по-своему: Финляндия делает ставку на концепцию «тотальной обороны», Польша пересматривает свою роль в НАТО, а Литва рассчитывает на немецкую бригаду, размещенную на ее территории.Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявлял, что Москва не намерена нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет никакого смысла.

НАТО усиливает оборону восточного фланга, граничащего с Россией, готовясь к возможному военному конфликту, сообщает Politico.

По данным издания, Европа стремится укрепить свои восточные рубежи на фоне опасений, что Вашингтон уже не сможет в полной мере гарантировать безопасность.

Как отмечается в материале, на фоне политики президента США Дональда Трампа, который ставит под вопрос прежние гарантии безопасности и намерен сократить военное присутствие в Европе, страны восточного фланга альянса наращивают оборонительные меры.

Неопределенность, по мнению Politico, усилилась и после войны с Ираном, когда американский президент и его команда пригрозили пересмотреть участие США в НАТО из-за отказа европейских союзников вступать в конфликт.

Издание пишет, что каждое государство восточного фланга действует по-своему: Финляндия делает ставку на концепцию «тотальной обороны», Польша пересматривает свою роль в НАТО, а Литва рассчитывает на немецкую бригаду, размещенную на ее территории.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявлял, что Москва не намерена нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет никакого смысла. Он также отмечал, что западные политики нередко запугивают население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. По его словам, «умные люди прекрасно понимают, что это фейк».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: НАТО готовится к войне с Россией
Общество
6 июля 2026 14
НАТО усиливает оборону восточного фланга, граничащего с Россией, готовясь к возможному военному конфликту, сообщает Poli...
Гимарайнс отличился незабитым пенальти в игровое время на ЧМ
Спорт
Названы города-лидеры по уровню зарплат в разных отраслях
Общество
6 июля 2026 53
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости.
На фестивале "Моспитомец" пройдет мастер-класс по теневому театру
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS