Совфед направит запрос ФРГ о расследовании возможной поставки ЯО Киеву | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Совфед направит запрос ФРГ о расследовании возможной поставки ЯО Киеву

Совфед направит запрос ФРГ о расследовании возможной поставки ЯО Киеву
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.

Совфед направляет запрос в парламент Германии с просьбой провести расследование возможной поставки ядерного оружия Киеву, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Ранее российские сенаторы обратились к парламентам Великобритании и Франции, а также в Совет Безопасности ООН и МАГАТЭ в связи с намерением Лондона и Парижа передать Киеву компоненты для создания ядерного оружия.

«Мы, безусловно, приняли во внимание заявление Службы внешней разведки о том, что Берлин отказался участвовать в этой авантюре. Да, это так. Однако это свидетельствует о том, что обращения имели место. Германия является безъядерной страной, что предполагает особую роль — возможно, в качестве спонсора, организатора, посредника или структуры прикрытия», — отметил Косачев.

По его мнению, участие Германии, пусть и не на завершающем этапе, должно стать предметом тщательного расследования — парламентского или иного, аналогичного тем, которое ожидается от британских и французских коллег.

«Поэтому мы направляем подобный запрос в парламент Германии с предложением задать правительству и высшему руководству страны соответствующие вопросы, чтобы прояснить роль Германии в этой крайне опасной и безумной авантюре. Мы рассчитываем на такую же реакцию и ответы от немецких властей, как и от руководителей Великобритании и Франции», — добавил вице-спикер.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО уничтожила 12 БПЛА в Тульской области
Общество
17 сентября 2026 57
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Назван возраст самой старой жительницы Подмосковья
Общество
17 сентября 2026 52
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Названы сорта винограда, которые есть только в России
Общество
17 сентября 2026 55
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
В Бурятии за сутки ликвидировали 12 медведей
Общество
17 сентября 2026 65
УЛАН-УДЭ, 16 сен — РИА Новости.
Конкурс на бюджетное место в "Профессионалитете" достиг почти 5 человек
Общество
17 сентября 2026 62
МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости.
Танки "Севера" уничтожили живую силу ВСУ под Харьковом
Общество
17 сентября 2026 69
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS