США вывели из строя сухогруз, следовавший в Иран, сообщили СМИ | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

США вывели из строя сухогруз, следовавший в Иран, сообщили СМИ

США вывели из строя сухогруз, следовавший в Иран, сообщили СМИ
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости.

США вывели из строя сухогруз, который направлялся через Оманский залив к иранскому порту и, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, пытался прорвать американскую блокаду, сообщил американский чиновник.

Как говорится в сообщении AP, сухогруз Lian Star под флагом Гамбии проигнорировал многочисленные предупреждения американских сил в ночное время, пытаясь войти в иранский порт. Судно было выведено из строя американской авиацией в Оманском заливе.

По информации агентства, сухогруз по-прежнему дрейфует в Оманском заливе. Источник AP уточнил, что американские военные не поднимались на борт судна.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в результате чего погибли более 3 тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня. После этого в Исламабаде прошли переговоры, которые завершились безрезультатно; о возобновлении боевых действий не сообщалось, однако Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов. Посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ветеран ФСБ рассказал, как мошенники используют Telegram-боты для обмана
Общество
Синоптик пообещал "капризное" начало августа в Петербурге
Общество
29 июля 2026 47
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июл — РИА Новости.
"Вновь за старое". Требование Зеленского к Трампу поразило журналиста
Общество
В загранпаспорта 2027 года перестанут вписывать данные о детях
Туризм
29 июля 2026 42
В загранпаспортах россиян больше не будет граф «Личный код» и «Учетная запись».
В МВД ответили на заявления о несвоевременной реакции на гибель Зезина
Происшествия
Россияне в Словении смогут проголосовать на выборах в Госдуму
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS