Страны БРИКС должны иметь сопоставимое с G7 влияние, заявил Лавров | Новости MOS.NEWS
Вс, 20 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Страны БРИКС должны иметь сопоставимое с G7 влияние, заявил Лавров

Страны БРИКС должны иметь сопоставимое с G7 влияние, заявил Лавров
НЬЮ-ДЕЛИ, 15 мая - РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что недопустимо, чтобы страны БРИКС, обеспечивающие около 40% мирового ВВП, не обладали влиянием, сопоставимым с "Большой семеркой".
«Неприемлемо, что так называемая "семерка", на долю которой приходится менее трети мирового производства, продолжает формировать политику и практику Бреттон-Вудских институтов, в то время как государства БРИКС с их значительным вкладом в мировой ВВП остаются без соответствующего влияния», — отметил Лавров на заседании совета МИД БРИКС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генконсул рассказал о ходе голосования на выборах в Госдуму в Алма-Ате
Общество
Глава Хакасии проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Общество
20 сентября 2026 47
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Явка на выборах главы Тувы превысила 74 процента
Общество
20 сентября 2026 44
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили семь украинских БПЛА в Тульской области
Общество
Отражена самая массированная атака вражеских БПЛА
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS