Суд в ФРГ запланировал дополнительные заседания по "Северным потокам" | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.83 $87
zen-yandex

Общество

назад

Суд в ФРГ запланировал дополнительные заседания по "Северным потокам"

Суд в ФРГ запланировал дополнительные заседания по "Северным потокам"
БЕРЛИН, 3 сен — РИА Новости.

Высший земельный суд Гамбурга сообщил о назначении дополнительных заседаний по делу о теракте на газопроводах «Северный поток» на январь и февраль 2027 года.

«Дополнительные заседания запланированы также на январь и февраль 2027 года», — говорится в пресс-релизе суда.

В ходе процесса суд рассмотрит обвинения, выдвинутые генеральной прокуратурой ФРГ против гражданина Украины Сергея Кузнецова.

Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу — «Северном потоке 1» и «Северном потоке 2» — произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленную диверсию. Оператор Nord Stream AG отмечал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России возбудила дело об акте международного терроризма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия неоднократно запрашивала данные по взрывам на «Северных потоках», но так и не получила их.

Судебный процесс направлен против гражданина Украины Сергея Кузнецова. В конце июня федеральная прокуратура Германии предъявила ему обвинение в координации теракта на газопроводах «Северный поток». Рассмотрение дела начнется ориентировочно 26 октября.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Чекунков назвал задержание Норвегией российского судна правовым нигилизмом
Общество
3 сентября 2026 8
ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября — РИА Новости.
Суд в ФРГ запланировал дополнительные заседания по "Северным потокам"
Общество
Путин ответил четко: будет ли мобилизация в России в 2026 году
Общество
3 сентября 2026 19
Тема возможной новой волны мобилизации в России в последние дни снова оказалась в центре внимания общественности и СМИ.
В Польше заявили, что якобы перехватили российский Ил-20 над Балтикой
Общество
Новые проекты в сфере образования внедрят в Ростове-на-Дону
Общество
3 сентября 2026 30
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сен - РИА Новости.
Мурманский губернатор прокомментировал арест судна "Профессор Молчанов"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS