Торговля между Россией и странами Азии набирает обороты, считает эксперт | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

Торговля между Россией и странами Азии набирает обороты, считает эксперт

Торговля между Россией и странами Азии набирает обороты, считает эксперт
МОСКВА, 24 ноября – РИА Новости.

Торгово-экономические связи между Россией и странами Азии продолжают активно развиваться, что свидетельствует о том, что политическая воля к сотрудничеству и практическая необходимость преобладают над опасениями санкций, заявил РИА Новости председатель Всероссийской общественной организации Российско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич.

Отвечая на вопрос о тенденциях в торговле России со странами Азии, глава РАСПП отметил: «Тренд положительный, и постепенно он набирает обороты».

«Это подтверждает, что политическая воля к сотрудничеству и практическая необходимость перевешивают страх перед санкциями», – добавил Манкевич.

Он также подчеркнул, что в таких странах, как Индонезия, Вьетнам, Филиппины и Малайзия, наблюдается позитивная динамика. Даже с такими странами, которые сейчас считаются недружественными России, как Япония, Южная Корея и Сингапур, предприниматели стремятся поддерживать торгово-экономические отношения. По позициям, не подпадающим под санкции, торговля даже растёт, и таких товарных групп достаточно много, отметил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский выступил с наглым требованием к Западу во время саммита G7
Общество
Россия проинспектировала Миссию ОБСЕ в БиГ, заявил Полянский
Общество
В Котельниче возбудили дело после попытки мужчины прикурить от Вечного огня
Происшествия
16 июня 2026 51
В Кировской области возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма после инцидента, когда местный житель попытался прик...
Американская разведка считает, что Иран может перекрыть Ормуз, сообщили СМИ
Общество
Лавров обсудил с губернатором Чукотки международные связи региона
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS