Трамп разочарован, что нельзя решить вопрос Ирана одним ударом, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 11 мая
zen-yandex

Общество

назад

Трамп разочарован, что нельзя решить вопрос Ирана одним ударом, пишут СМИ

Трамп разочарован, что нельзя решить вопрос Ирана одним ударом, пишут СМИ
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп все больше разочаровывается в том, что его советники не могут гарантировать возможность принудить Иран к переговорам на условиях Вашингтона с помощью одного сокрушительного военного удара, который при этом не приведет к затяжной конфронтации, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники.

По данным канала, Трамп разочарован ограниченными возможностями военного давления на Иран, о которых говорят его помощники. Ему сообщили, что любой удар по объектам в Тегеране вряд ли будет единичным и решающим, а скорее ограниченные атаки могут спровоцировать более масштабный конфликт.

Источники отмечают, что президент настаивает на решительных действиях, способных кардинально изменить ситуацию. В частности, он требует представить ему варианты нанесения «сокрушительного удара», который заставит иранское руководство вернуться к переговорам на выгодных для США условиях. Однако американские военные планировщики предупреждают, что такой результат не может быть гарантирован.

Ранее в понедельник газета New York Times со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Трамп рассматривает возможность крупномасштабного удара по Ирану, если переговоры или первоначальные ограниченные атаки не дадут желаемого эффекта.

20 февраля президент, отвечая на вопрос о планах нанесения ограниченных ударов по Ирану, заявил, что рассматривает такую возможность.

В то же время официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи подчеркнул, что даже «ограниченный удар» США будет рассматриваться как акт агрессии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Исследование показало резкий рост спроса на одну профессию в России
Общество
11 мая 2026 18
В последние месяцы российский рынок труда демонстрирует значительный рост спроса на квалифицированных сварщиков, что сви...
Боец рассказал о заметном уменьшении количества тяжелой техники ВСУ
Общество
Муфтий рассказал, как подготовиться к хаджу
Общество
11 мая 2026 54
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
"Ничего сложного": в ЕС дали совет Зеленскому после слов Путина
Общество
Мошенники обманывают россиян под предлогом замены ключей домофона
Общество
Ушедший в отставку министр обороны Латвии устроил скандал
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS