Трамп заявил, что Европа будет отвечать за будущую военную помощь Украине | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

Общество

назад

Трамп заявил, что Европа будет отвечать за будущую военную помощь Украине

Трамп заявил, что Европа будет отвечать за будущую военную помощь Украине
Вашингтон, 26 февраля - Согласно заявлению американского президента Дональда Трампа, в будущем Европа должна нести ответственность за предоставление военной помощи Украине.

"Я считаю, что в значительной степени за это должна отвечать Европа. Европейские страны будут нести ответственность", - отметил он перед журналистами в Овальном кабинете, отвечая на вопрос о будущих поставках вооружений в Киев. Россия высказывает мнение, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта, прямо втягивают страны НАТО в противостояние и являются опасной игрой. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие оружие для Украины, становятся законной целью для России. Он также отметил, что США и НАТО прямо участвуют в конфликте, включая не только поставки вооружений, но и подготовку кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле подчеркивали, что наращивание вооружений для Украины со стороны Запада негативно сказывается на переговорах и имеет дестабилизирующий эффект.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS