Трамп заявил, что не спешит с урегулированием иранского конфликта | Новости MOS.NEWS
Ср, 20 мая €82.79 $71.29
zen-yandex

Общество

назад

Трамп заявил, что не спешит с урегулированием иранского конфликта

Трамп заявил, что не спешит с урегулированием иранского конфликта
ВАШИНГТОН, 20 мая — РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен спешить с урегулированием конфликта с Ираном, несмотря на приближающиеся выборы в Конгресс США.

«Я не тороплюсь. Не нужно думать, что из-за промежуточных выборов я куда-то спешу. Я не спешу», — сказал Трамп журналистам, отвечая на вопрос о готовности к сделке с Тегераном, которая касалась бы только Ормузского пролива.

В ноябре в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс, на которых, по оценкам аналитиков, республиканцы могут потерять контроль над Палатой представителей в пользу демократов. Эксперты связывают возможную утрату большинства с падением рейтингов администрации на фоне военной кампании против Ирана, а также с ростом цен.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана; в результате агрессии погибли более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Переговоры, прошедшие после этого в Исламабаде, завершились безрезультатно. О возобновлении боевых действий не сообщалось, однако Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп заявил, что не спешит с урегулированием иранского конфликта
Общество
Врач предупредила об опасности ледяных напитков в жару
Общество
20 мая 2026 21
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.
Трамп не исключил, что может стать премьером Израиля
Общество
20 мая 2026 21
ВАШИНГТОН, 20 мая — РИА Новости.
Финальный этап проекта "Герои Ямала" пройдет летом в столице округа
Общество
МИД Италии заявил, что правила подачи на визы для россиян не изменились
Санкт-Петербург

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS