Туск признался, из-за чего усилил операцию на границе с Россией | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

Туск признался, из-за чего усилил операцию на границе с Россией

Туск признался, из-за чего усилил операцию на границе с Россией
ВАРШАВА, 3 ноября - РИА Новости.


Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что усилил охрану на границе с Россией после того, как там заметили людей с фонариками, а также признал отсутствие у Польши доказательств якобы исходящей с российской стороны угрозы.



В понедельник польские силовики объявили о начале специальной операции на границе с Калининградской областью России под предлогом возможных диверсий.



"После полуночи я получил от пограничников информацию о том, что на польско-российской границе наблюдалось тревожное движение — люди с фонариками. Мы очень быстро мобилизовали там соответствующие силы и средства и смогли предотвратить попытки провокации, если таковые действительно были", — сказал Туск, открывая заседание кабмина.



При этом он признал, что не располагает сведениями о злонамеренных действиях с российской стороны. "Конечно, мы никогда не сможем полностью подтвердить это", — подчеркнул польский премьер.



Россия в последние годы отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ: альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". В Кремле подчеркивали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, которые могут быть опасны для ее интересов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава подмосковных Люберец проверил ход ремонта в Ухтомской больнице
Общество
Туск признался, из-за чего усилил операцию на границе с Россией
Общество
3 ноября 2026 7
ВАРШАВА, 3 ноября - РИА Новости.
Жизнь заставит ЕС присоединиться к евразийскому диалогу, считает Лавров
Общество
Петербург направит на поддержку семей с детьми 98 млрд руб
Санкт-Петербург
3 ноября 2026 55
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября — РИА Новости.
Норвежские русофобы отказались играть с Россией в хоккей. А расплата будет?
Общество
3 ноября 2026 54
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккейных сборных к международным турнирам вызв...
Суд арестовал второго участника массовой драки в Челябинске
Общество
3 ноября 2026 54
ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS