У сообщницы Эпштейна было немецкое журналистское удостоверение, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 08 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

У сообщницы Эпштейна было немецкое журналистское удостоверение, пишут СМИ

У сообщницы Эпштейна было немецкое журналистское удостоверение, пишут СМИ
Берлин, 9 февраля — РИА Новости.


Гислейн Максвелл, известная как соратница скандального финансиста Джеффри Эпштейна, в период с 2015 по 2016 год получила немецкое журналистское удостоверение, которое при определённых условиях предоставляет доступ в государственные учреждения и министерства федерального правительства Германии, сообщает издание Handelsblatt.



В материалах расследования по делу Эпштейна была обнаружена пресс-карта, предположительно связанная с одним из немецких журналистских объединений, отмечает издание.



По информации Handelsblatt, документ Международной федерации журналистов (IFJ) был оформлен на имя Гислейн Максвелл, которая в настоящее время отбывает наказание в США.



Согласно сканам из файлов финансиста, действительная до 2017 года пресс-карта была выдана Немецким союзом журналистов (dju), входящим в профсоюз Ver.di.



В ответ на запрос издания в Ver.di сообщили, что такие удостоверения действуют два года, значит, карта была оформлена в 2015 или 2016 году. Однако из-за ограниченного срока хранения документов в профсоюзе уточнить детали выдачи карты Максвелл не представляется возможным.



В Германии пресс-карты предоставляют журналистам доступ в госучреждения, министерства и на места чрезвычайных происшествий.



В 2021 году Максвелл была признана виновной по пяти пунктам обвинения, связанным с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации и насилием над несовершеннолетними. Ей назначили 20-летний тюремный срок, из которого она уже отбыла более половины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Винодел научил, как правильно выбрать вино на 8 марта
Общество
8 марта 2026 32
МОСКВА, 8 марта – РИА Новости.
В МИД назвали последствия передачи Украине ядерного оружия
Общество
8 марта 2026 40
МОСКВА, 8 марта – РИА Новости.
Стало известно, сколько граждан ЕС въехали в Россию в 2025 году
Общество
8 марта 2026 43
МОСКВА, 8 марта – РИА Новости.
СМИ: аэропорт Софии прерывал работу после обнаружения дрона над ним
Общество
"Никогда не дойдет": атака США на Иран напугала их союзников
Общество
8 марта 2026 57
МОСКВА, 8 марта — РИА Новости.
Иран атаковал объект рядом с портом в Бахрейне
Общество
8 марта 2026 78
ДОХА, 8 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS