Украина выделит на образование в 15 раз меньше, чем на ВСУ | Новости MOS.NEWS
Вс, 04 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

Украина выделит на образование в 15 раз меньше, чем на ВСУ

Украина выделит на образование в 15 раз меньше, чем на ВСУ
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.

Украина в 2027 году направит на образование только 4,5% от общего объема бюджетных расходов, тогда как на нужды ВСУ планируется выделить 67,2%, подсчитало РИА Новости на основе данных украинского Минфина.

В презентации министерства финансов Украины к проекту бюджета на следующий год говорится, что расходы на сферу образования составят 328,5 миллиарда гривен, или 7,2 миллиарда долларов.

По данным ведомства, общие расходы украинского бюджета в следующем году достигнут 161,2 миллиарда долларов. Из этой суммы 108,3 миллиарда долларов, или 67,2%, предполагается направить на финансирование ВСУ. Это в 15 раз больше, чем расходы на образование.

Таким образом, бюджетные траты Украины на образование в следующем году составят лишь 4,5% от всех расходов.

Проект государственного бюджета Украины на 2027 год предусматривает дефицит в 37 миллиардов долларов и увеличение госдолга до 276 миллиардов долларов.

Киевский режим пытается закрыть бюджетные дыры за счет внешнего финансирования. При этом на Западе согласование новых пакетов помощи затягивается, а партнеры все чаще говорят о необходимости для Украины активнее искать источники самофинансирования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Украина выделит на образование в 15 раз меньше, чем на ВСУ
Общество
4 октября 2026 8
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.
Ученые рассказали, как вулканы связаны с месторождениями золота и серебра
Общество
4 октября 2026 74
Вулканические районы издавна привлекают внимание не только геологов, но и горнодобывающих компаний, поскольку именно зде...
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать букет ко Дню учителя
Общество
Аналитик назвала необлагаемую налогом сумму доходов по вкладам в 2026 году
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS