Украинские ОПГ спонсируют теракты на деньги от наркотиков, заявил Бортников | Новости MOS.NEWS
Пн, 10 августа €95.29 $82.61
zen-yandex

Общество

назад

Украинские ОПГ спонсируют теракты на деньги от наркотиков, заявил Бортников

Украинские ОПГ спонсируют теракты на деньги от наркотиков, заявил Бортников
ИРКУТСК, 26 мая — РИА Новости.

Украинские организованные преступные группы начали участвовать в производстве синтетических наркотиков, а часть получаемой ими прибыли, по словам директора ФСБ России Александра Бортникова, идет на вербовку исполнителей терактов в РФ.

«Кроме того, в последнее время в производство и транзит “синтетики” включились украинские ОПГ, которые в удаленном режиме контролируют нарколаборатории в государствах СНГ. При этом часть прибыли направляется на вербовку исполнителей терактов в России и приобретение средств поражения», — заявил Бортников на 58-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ (СОРБ).

Он также сообщил, что афганские наркоторговцы все активнее переходят к производству синтетических наркотиков.

«Фактически речь идет о формировании “пояса” наркопроизводства “Юго-Восточная Азия — Афганистан — Иран”. Причастная к этому транснациональная преступность расширяет свое влияние и на территории центральноазиатских республик, где появляется все больше лабораторий по производству новых видов наркотиков, а также налаживаются каналы их транзита в Россию и страны Запада», — отметил директор ФСБ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропортах Жуковский и Нижнего Новгорода сняли ограничения на полеты
Нижний Новгород
Более тысячи паспортов готовности к зиме получат военные городки Московского военного округа перед началом отопительного периода
Интересное от партнеров
10 августа 2026 64
Подписание паспортов готовности подтверждает соответствие всех объектов и инфраструктуры установленным нормативам и их п...
ВС установил, что "Яблоко" нарушило нормы авторского права при агитайии
Общество
Захарова призвала мир осудить варварские преступления Киева
Общество
10 августа 2026 54
МОСКВА, 10 августа — РИА Новости.
В Колумбии после землетрясения объявили о национальном стихийном бедствии
Общество
ЦИК рассмотрит изменение бюллетеня после отмены регистрации "Яблока"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS