Украинские СМИ рассказали о массовом дезертирстве в рядах ВСУ | Новости MOS.NEWS
Ср, 05 августа €93.58 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

Украинские СМИ рассказали о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

Украинские СМИ рассказали о массовом дезертирстве в рядах ВСУ
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины все чаще уходят в самоволку группами, а не поодиночке, как ранее, сообщает украинское издание "Новости.Live" со ссылкой на военного психолога Андрея Козинчука.

По его словам, проблема самовольного оставления части становится все более массовой, вызвана внутренними конфликтами и недопониманием с командирами, а не политическими или внешними факторами. В конце октября депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что более 100 тысяч украинских военных дезертировали из ВСУ или самовольно покинули службу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия нарастила экспорт удобрений в Турцию
Общество
5 августа 2026 65
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
Премьера Японии обвинили в самопиаре на землетрясении в Кумамото
Общество
В Алжире появятся гиды со знанием русского языка
Туризм
5 августа 2026 53
АЛЖИР, 5 августа — РИА Новости.
Глава АСИ рассказала о региональных демографических мерах
Общество
5 августа 2026 64
ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 августа — РИА Новости.
"Тотальный диктант" представил рейтинг самых грамотных профессий
Общество
5 августа 2026 63
МОСКВА, 5 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS